地番住所 – 江原道束草市長沙洞24-1道路名住所 – 江原道束草市長沙洞 24-1033) 630-5500033) 638-8883
出発地 | 経路 | 所要時間 | 到着地 |
---|---|---|---|
仁川、金浦 | 外郭循環道路 – 板橋方面 – 江逸IC – 渼沙里方面 – 渼沙IC – ソウル春川間高速道路 – 東洪川 - 麟蹄 – 元通 – 弥矢嶺トンネル – 雪岳/ウォーターピア |
3時間 | 雪岳/ ウォーターピア |
仁川、金浦 | 外郭循環道路 – 板橋方面 – 江逸IC - 渼沙里方面 - 渼沙IC – ソウル春川間高速道路 – 東洪川 - 麟蹄 - 元通 弥矢嶺トンネル – ハンファリゾート/雪岳 |
3時間 | ハンファリゾート/ 雪岳 |
ソウル (江西・恩平・麻浦) |
内部循環道路 – 北部幹線道路 – 九里- 徳沼 – 八堂 – 楊平 – 洪川 - 麟蹄 - 元通 - 弥矢嶺トンネル - ハンファリゾート/雪岳 |
2時間30分 | |
ソウル | 江逸IC - 春川高速道路 – 東洪川IC - 麟蹄 - 元通 - 弥矢嶺トンネル - ハンファリゾート/雪岳 |
2時間10分 | |
ソウル | ソウル - 渼沙里 – 八堂大橋 – 楊平 – 洪川 - 麟蹄 - 元通 - 龍垈里 - 弥矢嶺トンネル - ハンファリゾート/雪岳 |
2時間30分 | |
ソウル | ソウル – ウォーカーヒル – 徳沼 – 楊平 – 洪川 - 麟蹄 - 元通 - 弥矢嶺トンネル - ハンファリゾート/雪岳 |
2時間30分 | |
九里 | 九里-渼沙里方面 - ソウル春川間高速道路 - 東洪川 - 麟蹄 - 元通 - 弥矢嶺トンネル - ハンファリゾート/雪岳 |
2時間 | |
ソウル(江南) | 88大路 - 渼沙里方面 - ソウル春川間高速道路 – 東洪川 - 麟蹄 - 元通 - 弥矢嶺トンネル - ハンファリゾート/雪岳 |
2時間20分 | |
ソウル | 88大路(又は江北江辺路) - 渼沙里方面 - ソウル春川間 高速道路 – 東洪川 - 麟蹄 - 元通 - 弥矢嶺トンネル - ハンファリゾート/雪岳 |
2時間30分 | |
釜山 | 釜山(京釜高速道路) – 慶州I/C – 浦項 - 盈徳 – 蔚珍 - 三陟 – 東海 – 江陵 – 束草 - ハンファリゾート/雪岳 |
6時間 | |
釜山 | 釜山(京釜高速道路) – 大邱(中央高速道路) – 原州(万鐘I/C) – 嶺東高速道路 - 河趙台I/C - 襄陽 – 束草 - ハンファリゾート/雪岳 |
6時間 | |
光州 | 光州 – 湖南高速道路 – 京釜高速道路(懐徳I/C) – 中部高速道路(南二I/C) – 嶺東高速道路(戸法I/C) – 中央高速道路(万鐘I/C) – 洪川 - 麟蹄 - 元通 - 弥矢嶺 トンネル - ハンファリゾート/雪岳 |
5時間 | |
光州 | dhgl
光州 -湖南高速道路 – 京釜高速道路(懐徳I/C) – 中部高速道路(南二I/C) – 嶺東高速道路(戸法I/C) - 河趙台I/C - 襄陽 – 束草 - ハンファリゾート/雪岳 |
5時間40分 | |
大田 | 大田 – 京釜高速道路(懐徳I/C) – 中部高速道路(南二I/C) – 嶺東高速道路 原州(万鐘I/C) – 中央高速道路 – 洪川 - 麟蹄 - 元通 - 弥矢嶺トンネル - ハンファリゾート/雪岳 |
3時間40分 | |
大田 | 大田 – 京釜高速道路(懐徳I/C) – 中部高速道路(南二I/C) – 嶺東高速道路 -河趙台I/C - 襄陽 – 束草 - ハンファリゾート/雪岳 |
4時間 | |
大川 | 大川 – 西海岸高速道路 – 嶺東高速道路(安山I/C) – 嶺東高速道路(万鐘I/C) – 洪川 - 麟蹄 - 元通 - 弥矢嶺 トンネル – ハンファリゾート/雪岳 |
4時間30分 | |
大川 | 大川 – 西海岸高速道路 – 嶺東高速道路(安山I/C) - 河趙台I/C - 襄陽 – 束草 - ハンファリゾート/雪岳 |
4時間30分 |
出発地 | 乙支路 | 狎鴎亭 | 蚕室 | 上行時間 |
---|---|---|---|---|
乗車場所 | ハンファ本社ビル (乙支路入口駅 4番出口徒歩3分) |
現代百貨店 公営駐車場 |
ロッテマート前 (蚕室駅4番出口) |
詳しくはこちら |
雪岳山出発時間 | 08:30 | 09:00 | 09:30 | 14:30 |
コンドミニアム名 | 雪岳山 | |
---|---|---|
往復料金 | 片道料金 | |
大人一般 | 32,000 | 17,000 |
大人会員 | 28,000 | 17,000 |
小人 | 18,000 | 10,000 |
出発地 | 運行時間 | 配車時間 | 所要時間 | |
---|---|---|---|---|
始発 | 終発 | |||
江南 -> 束草 | 6:30 | 23:30 | 30分 | 2時間20分 |
東ソウル -> 束草 | 6:25 | 10:00 | 40分 | 2時間50分 |
束草 -> 江南 | 6:30 | 23:30 | 30分 | 2時間20分 |
束草 -> 東ソウル | 6:50 | 19:50 | 1時間 | 2時間50分 |
出発地 | 運行時間 | 配車時間 | 所要時間 | |
---|---|---|---|---|
始発 | 終発 | |||
上鳳 -> 束草 | 6:25 | 18:00 | 1~2時間 | 3時間 |
束草 - > 上鳳 | 7:30 | 17:25 | 1~2時間 | 3時間 |
束草 -> 東ソウル | 6:00 | 23:00 | 1時間 | 3時間 |
利用便 | 路線 | 出発時間 | 到着時間 |
---|---|---|---|
大韓航空 国内線襄陽線 運休案内:2004.9.1~2005.2.28 |
釜山 -> 襄陽 | 11:30 | 12:30 |
17:30 | 18:30 | ||
釜山 -> 襄陽 | 09:55 | 11:00 | |
15:55 | 17:00 |
大韓航空 | 1588-2001 | ホームページ |
---|
シャトルバスはリゾート内部でのみ運行されます。 |
---|
本館コンドミニアム -> ウォーターピア -> シネラマ(「大祚栄」撮影場) -> 別館コンドミニアム(逆順に運行されます。) |